По понтонному мосту через Амур перевезли более 165 тысяч пассажиров

По понтонному мосту через Амур перевезли более 165 тысяч пассажиров

Сегодня по реке пошли пумы
13 апреля 2016, 18:58
982 1
Амурская область, 13 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня по Амуру стали курсировать пумы. Понтонный мост закрыли для перевозок туристов. 

По информации министерства транспорта и строительства области, с 7 декабря 2015 года по 7 апреля 2016 года по грузовому наплавному мосту государственную границу пересекло более 15 тысяч транспортных средств, что на 25 % больше, чем в аналогичный период 2014-2015 годов.

В то же время число пассажиров, пересекших границу, незначительно снизилось. Если в нынешнем году российско-китайскую границу перешли свыше 165 тысяч человек, то за аналогичный период прошлого года по пассажирскому понтонному мосту было перевезено более 172 тысяч человек.

Грузовой понтонный мост через реку Амур между городами Благовещенск — Хэйхэ закроется 16 апреля.

«Данное решение вызвано установлением положительных дневных температур, из-за которых происходит интенсивное таяние льда на реках. Ледяной массив вблизи обоих наплавных (понтонных) мостов уже имеет признаки разрушения, о чем свидетельствует наличие закраин и выхода воды на лед», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа