По случаю праздника ветераны Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты

По случаю праздника ветераны Великой Отечественной войны получат дополнительные выплаты

В Амурской области их более 10 тысяч
11 мая 2012, 10:46
823 3
Амурская область, 11 мая, portamur.ru. 7 мая президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в размере пяти тысяч и одной тысячи рублей. Эти средства будут выплачены Пенсионным фондом в мае-июне вместе с пенсией.

В нашем регионе проживают более десяти тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Выплату в размере пяти тысяч рублей получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере пяти тысяч рублей получат в общей сложности почти 1 800 ветеранов, из них 1 085 участников ВОВ, 121 инвалид ВОВ, 104 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и гетто, 23 человека, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 420 вдов ветеранов.

Выплату в размере тысячи рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто. В Амурской области проживает 8 240 тысяч тружеников тыла.

Также в мае выплату ко Дню Победы ветеранам перечислило региональное министерство социальной защиты населения. Сумма составила одну и три тысячи рублей, в зависимости от ветеранской категории.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа