По ЗабЖД пройдет «полосатый рейс»

По ЗабЖД пройдет «полосатый рейс»

Вагоны раскрасили ко Дню тигра
23 сентября 2016, 11:11
874
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня и завтра по Забайкальской железной дороге пройдет фирменный поезд «Россия». На его вагоны нанесены изображения тигров и леопардов. 19 сентября поезд направился из Москвы во Владивосток. Там 25 сентября отмечается ежегодный экологический праздник «День тигра». По территории Амурской области «полосатый рейс» проедет завтра.

В рамках проекта в поездах федеральной пассажирской компании будут транслироваться документальные фильмы об амурском тигре. Также все желающие смогут поучаствовать в специальном проекте «Фотоохота на амурского тигра и дальневосточного леопарда». Фотографам-профессионалам и любителям предлагается сделать снимки поезда «Россия» с изображениями тигров и леопардов на вагонах в пути следования. Авторам работ необходимо опубликовать их на общедоступных ресурсах и прислать ссылки на адрес электронной почты MiroshnikovaEA@fpc.ru с пометкой «Фотоохота». Лучшие работы украсят интерьер поезда «Россия».

Как сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги, 25 сентября из Москвы во Владивосток отправится еще один разрисованный поезд. Два тематически оформленных поезда «Россия» продолжат курсировать и в  2017 году, который объявлен Годом экологии.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа