Победитель фестиваля-конкурса «НараспашКу» получил 100 000 рублей

На гала-концерте зрители увидели выступления лучших участников фестиваля
08 декабря 2013, 20:50
10433
Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Перед началом гала-концерта в фойе Амурской областной филармонии толпилась пестрая разношерстная аудитория: подростки в проклепанных ботинках на платформе, девушки в маленьких черных платьях, обладатели рэперских толстовок и креативных стрижек. Те, кто не поленился в воскресный день встать с уютного дивана, смогли увидеть выступления лучших групп-участниц первого областного фестиваля-конкурса «НараспашКу».

В финале фестиваля выступили по три представителя различных музыкальных направлений, ставших лауреатами конкурса. 

Первой разогреть замерзшую публику вышла фолк-группа «Зеленая пинта». Незамысловатый ирландский мотив сразу внес атмосферу праздника и настроил на позитивный лад. На выступлениях двух следующих групп зрители получили возможность сначала взгрустнуть и помечтать, а потом их привела в тонус эпатажная фолк-рок-металл группа «Витара», которая, кстати, и получила диплом лауреата первой степени в номинации «фолк-музыка».

Во время фестиваля на одной сцене выступили рэперы и битбоксеры. Кстати, один из исполнителей — Александр Обухов, он же Санчес, — недавно снял клип на свою песню о Великой Отечественной войне.

Битбоксер Александр Лошман, позиционировавший себя как человек, к музыке отношения не имеющий, удивлял аудиторию звукорядом, исторгаемым без участия каких-либо музыкальных инструментов. Ему, кстати, достались диплом лауреата первой степени в номинации рэп и битбокс и 25 тысяч рублей. Председатель жюри — московская рок-певица Мара — во время своего выступления исполнила вместе с ним одну из композиций.

Не остались без наград исполнители инструментальной музыки, а также представители альтернативного рока.

Гран-при фестиваля и приз в 100 000 рублей достался группе «Барис». Победители получили награду из рук Мары.

— Их музыка не уносит нас в 70-60-е или еще какие-нибудь прошлые или будущие годы, Этот человек по имени Борис чувствует сегодняшний день и играет настоящую музыку сегодняшнего дня, — сказала московская певица.

Завершился фестиваль выступлением председателя жюри рок-звезды Мары.

Фото Алексея Шалева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа