Победительница «Голоса» подарила книги свободненской библиотеке

Победительница «Голоса» подарила книги свободненской библиотеке

Дина Гарипова присоединилась к всероссийской акции
26 декабря 2016, 13:43
859
Амурская область, 26 декабря, ИА «Порт Амур». Победительница одного из сезонов вокального шоу «Голос» Дина Гарипова отправила книги со своим автографом в детскую библиотеку Свободного. Певица присоединилась к всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу», объявленной Российской государственной детской библиотекой.

«Век информатизации изменил отношение детей к книге, социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к чтению, выходят на первый план. Важнейшую роль в решении этих задач играют библиотеки. К сожалению, они сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят. Мой выбор пал на Центральную детскую библиотеку города Свободного Амурской области. Книги с автографом уже в пути!» — написала в соцсетях певица.

Всероссийская благотворительная акция «Подари ребенку книгу» стартовала 1 июня 2016 года, в День защиты детей. Присоединиться к ней может любой гражданин нашей страны.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа