Почти 400 выпускников ДВВКУ распрощались с родным училищем

Почти 400 выпускников ДВВКУ распрощались с родным училищем

В этом году в его распоряжении не останется ни одного выпускника — все разъедутся служить в разные точки страны
30 июля 2011, 19:29
2384 5
Сегодня, 30 июля, около 400 курсантов Дальневосточного высшего военного командного училища распрощались с учебным заведением, получив дипломы о высшем образовании и воинское звание офицера. Теперь «рокоссовцев» ожидает долгожданный отпуск, а затем, в августе, они разъедутся на места служб.

Все равны как на подбор — 98-й выпуск курсантов ДВВКУ хоть и не является юбилейным, зато ознаменован несколькими событиями. Одно из них — первый выпуск курсантов иностранного факультета. В¬первые на плацу училища звучало восемь заморских гимнов — Намибии, Анголы, Кыргызстана и другие. Но, конечно же, большинство выпускников исполняли гимн Российской Федерации. Это, кстати, курсанты предпоследнего офицерского выпуска — еще одна особенность.

В этом году в училище 14 медалистов (они окончили вуз на отлично), и 59 краснодипломников (студенты с несколькими четверками). Эти ребята, как и прежде, имеют возможность выбрать место службы при распределении. У иностранных выпускников также отличные документы — 11 красных дипломов. Но куда они пойдут, получив документы о военном образовании, — строжайшая тайна.

— По распределению воинские части страны ждут не только наши вооруженные силы. К счастью, в этом году в опасные места своих выпускников не направляем, но в процессе службы не исключено, что они могут туда попасть, — сообщил начальник ДВВКУ Владимир Грызлов. — Впервые в нашем распоряжении в училище ни одного выпускника не осталось.

Стоя на плацу, выпускники под праздничные залпы возложили цветы к мемориалу маршала Рокоссовского, получили свой документ и офицерское звание, попрощались с боевым знаменем училища и под радостное «Ура» выкинули вверх несколько сотен монет. Также по традиции молодые «рокоссовцы» прошли строевым шагом перед командованием и, отдавая честь, кричали «И все!», ознаменовав, что их четырехлетнее обучение в вузе окончено.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа