Почти половина амурчан, устраивающихся на работу в полицию, не проходит отбор

Почти половина амурчан, устраивающихся на работу в полицию, не проходит отбор

В ведомстве уверяют, что нехватка сотрудников не отразилась на криминальной ситуации
25 января 2012, 15:08
1029
Прошедшее в ходе реформирования 22-процентное сокращение штата полиции не отразилось на криминогенной ситуации в области. Тем не менее, за прошедший год в Приамурье увеличилось число краж, вымогательств и убийств, серьезно осложнилась ситуация на дорогах. Рост преступности, по словам главного амурского полицейского, был прогнозируем.

—На протяжении последних трех-четырех лет шло существенное снижение преступности. Бесконечно оно продолжаться не могло. И даже при том штате, который был до сокращения, мы все равно увидели бы увеличение числа преступлений. В текущем году мы прогнозируем некоторое увеличение преступности, — прокомментировал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов. — Это объективные обстоятельства, не связанные с сокращением.

Тем не менее, Николай Николаевич признал, что работать стало сложнее: нагрузка на действующий штат возросла из-за нехватки сотрудников.

Некомплект есть и в ГИБДД. Глава областного управления инспекции Александр Зеленин отметил, что на аварийности нехватка сотрудников все же отразилась.

— Сегодня мы нацелены на замену инспекторского состава ДПС техническими комплексами фото-видеофиксации. В ближайшее время запустим их на территории Благовещенска и Благовещенского района. Но это не значит, что нам не нужны сотрудники. Некомплект есть, и мы ищем новые кадры, — рассказал Александр Зеленин.

Однако, далеко не все желающие после ужесточения приема смогут попасть на службу в органы внутренних дел. По словам начальника управления по работе с личным составом областного УМВД Евгения Громова, после прохождения полиграфа, тестирования и так далее, многие претенденты на должность отсеиваются. Отбор не проходит около 40% соискателей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа