Почти половина амурских предпринимателей не рассчитались с Пенсионным фондом

Почти половина амурских предпринимателей не рассчитались с Пенсионным фондом

Бизнесмены задолжали за прошлый год более 400 миллионов
25 ноября 2015, 13:55
904 1
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Из 21 тысячи амурских предпринимателей 11 500 человек до сих пор не рассчитались с Пенсионным фондом. Общая сумма долга составляет уже 416,2 миллиона рублей. После 1 января должники рискуют получить от Пенсионного фонда неприятные новости в виде взысканий в размере 138 тысяч.

— Напомним, в 2014 году пенсионные отчисления впервые были взаимоувязаны с налоговой декларацией. Предпринимателей разделили на две категории: тех, у кого годовой доход до 300 тысяч рублей, и тех, у кого он выше. Бизнесмены обеих категорий должны были перечислить в Пенсионный фонд фиксированную сумму на пенсионное и медицинское страхование. В прошлом году она составляла 20727,53 рубля, а предприниматели «побогаче» должны были внести ту же сумму плюс 1 % с дохода, превышающего 300 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе амурского отделения Пенсионного фонда России.

Декларации о доходах необходимо было представить в налоговую инспекцию весной этого года. Нарушителей сроков ждёт штраф в размере около тысячи рублей. Плюс сумма взыскания от Пенсионного фонда составит 138 627,84 рубля.

При этом шанс избежать значительного взыскания у амурчан все еще есть. Для этого нужно сдать декларацию о доходах за 2014 год. Конечно, придётся расплатиться за просрочку. Однако эта сумма будет значительно ниже той, которая может быть взыскана при отсутствии сведений.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа