Самые красивые выпускницы-2012

Почти полторы тысячи благовещенских бывших школьников отметили свой праздник (фото)
27 июня 2012, 22:30
70260 14
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. После вручения аттестатов зрелости в родных школах 1 392 благовещенских выпускника, а также их мамы, папы, друзья, родственники и «все-все-все» пришли сегодня в 20:00 на площадь Ленина, чтобы услышать последние напутствия перед взрослой жизнью.

Вчерашних школьников незадолго до начала концерта на огороженную территорию привезли автобусами — каждая школа приехала на своем. Цветы, наряды, поздравления, слезы — ребята заметно волновались.

Виновников торжества поздравил лично глава региона. 

— Знаете, это самая лучшая пора и самый светлый праздник, — поделился с присутствующими Олег Кожемяко. — Я желаю каждому из этих ребят стать достойными гражданами своей страны и найти свое место в жизни. Пусть их студенческая жизнь будет интересной и активной.

Чуть вдали от основных толп переминались с ноги на ногу вчерашние кадеты — как и все они сдали экзамены ЕГЭ, однако большинство будет подавать сертификаты не в несколько вузов, а в один, всем известный.

— Конечно ДВВКУ, — улыбается Роман Старичев, — зря, что ли, кадетом был. Все, детство кончилось, теперь больше ответственности появилось. Думаю, справлюсь.

— Очень рады, — подхватывает рядом стоящая Екатерина Есенина, — наконец-то закончили, хотя теперь другим голова забита — поступить, а потом выучиться. Но в целом, это очень здорово — быть на такой площади, где все для нас. Красота!

Кстати, как отметили сами выпускники и их родители, в этом году за трезвость решено бороться сообща — многие школы наотрез отказались от алкоголя даже в присутствии родителей.

— Я не конкретно против алкоголя, но считаю, что есть места, где он неуместен, — рассказал родитель выпускницы Дмитрий Никишаев. — Других родители меня поддерживают. Я думаю, что даже те, кому уже исполнилось 18 лет, должны прислушаться к мнению коллектива. Я бы очень хотел, чтобы коллективность пережила чувство стада. 

Кстати, все выпускники, которые после 23:00 будут замечены на улицах без сопровождения родителей или законных представителей, будут задержаны экипажами за нарушение комендантского часа. Их родителям выпишут штрафы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа