Почти все амурчане, лишившиеся жилья из-за лесных пожаров, справили новоселье

Почти все амурчане, лишившиеся жилья из-за лесных пожаров, справили новоселье

Областное правительство помогло и с покупкой вещей первой необходимости
22 июня 2016, 19:22
842
Амурская область, 22 июня, ИА «Порт Амур». Почти все амурчане, лишившиеся жилья из-за лесных пожаров, уже справили новоселье. Из двадцати семей, оставшихся без крыши над головой в мае этого года, семнадцать уже въехали в новые квартиры. В качестве материальной помощи для приобретения вещей первой необходимости погорельцам было выплачено в общей сложности три миллиона рублей. Об этом региональный министр социальной защиты населения Юлия Рябинина доложила сегодня губернатору Амурской области Александру Козлову.

— Хоть контрольным сроком и был назван грядущий сентябрь, на встрече с пострадавшими гражданами из Зейского и Бурейского районов, Шимановска мы обещали приложить максимум усилий, чтобы летом люди уже имели свое жилье, — отметил Александр Козлов и поинтересовался у Юлии Рябининой текущим положением дел.

По словам министра, пострадавшие из Бурейского района, а также десять семей из Зейского района и одна семья из Шимановска за счет средств бюджета области купили жилье и уже заселились в него. Не успели справить новоселье лишь три семьи из Зейского района. В одном из случаев сейчас оформляется доверенность, в другом — устанавливается отсутствие иного жилья на момент ЧС. Третья семья приняла решение строить новый дом взамен утраченного.

Вопрос предоставления жилья этим семьям находится на контроле губернатора Амурской области.

— Даже в случае тех или иных трудностей существуют механизмы поддержки, поэтому я убежден, что мы сможем своевременно помочь всем гражданам, лишившимся жилья в результате природных пожаров, — подчеркнул глава региона.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа