Под Хабаровском нашли мертвого срочника

Под Хабаровском нашли мертвого срочника

За несколько дней до этого солдат ушел в «самоволку»
31 октября 2014, 11:02
3016
Тело солдата-срочника нашли в лесополосе на 34-м километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, недалеко от села Князе-Волконское, сообщает РИА «Восток-Медиа». По информации портала «Губерния», молодой человек служил в печально известной воинской части «Млечник», откуда несколькими днями ранее он ушел в «самоволку». По информации источника близкого к правоохранительным органам, следов насильственной смерти на теле солдата не нашли. Предположительно, причиной смерти молодого человека стало переохлаждение.

Военные гарнизоны, расположенные в районе Князе-Волконского, с началом 2014 года, прогремели на всю страну чередой смертей солдат-срочников. Так 30 января в результате взрыва танка, который участвовал в учебных стрельбах, погибли двое солдат и один офицер.По информации, которую тогда давало РИА «Восток-Медиа», у одного из танков Т-72 в стволе сдетонировал снаряд.

Следующая трагедия произошла всего через 4 дня после взрыва танка. Тогда, 3 февраля, из-за острой сердечной недостаточности скончался военнослужащий войсковой части № 306 32. По предварительной информации, которую в тот день корреспонденту агентства частично подтвердил пресс-секретарь Восточного военного округа Александр Гордеев, солдат везли на учения в кузове грузовика. Когда добрались до места, обнаружили, что одному из рядовых стало плохо — он был без сознания. Его доставили в госпиталь в селе Анастасьевка, но помочь врачи уже ничем не смогли.

Новость о еще одной смерти в гарнизоне одной из частей прогремела весной, 25 апреля. В воинской части, расположенной в районе села Князе-Волконского под Хабаровском, покончил с собой солдат-срочник из Красноярска. По информации, которая тогда поступила в распоряжение агентства, призывник расстался с жизнью, вероятно, после ссоры с сослуживцами. Он повесился на ремне. Тело 21-летнего молодого человека нашли в лесу военного городка.

Уже 22 мая, стало известно о смерти еще одного военнослужащего — 19-летнего Дмитрия Бельды нашли повешенным в учебной части № 306 32. Тело военнослужащего обнаружили 17 мая. Вывод судмедэксперта — самоубийство. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа