Под Новый год волонтеры порадуют около полусотни малышей, находящихся в больницах

Под Новый год волонтеры порадуют около полусотни малышей, находящихся в больницах

Подведены итоги акции «Коробочка надежды»
17 декабря 2014, 14:12
532
Благовещенск, 17 декабря, ИА «Порт Амур». Пятьдесят детей, которым придется Новый год отметить в больницах области, с праздником поздравят волонтеры. В рамках акции «Коробочка надежды» они собирали подарки для отказников, детей из социально неблагополучных районов и воспитанников детских домов.

Организаторы благотворительного мероприятия даже похвалили благотворителей — все принесенные вещи новые, красивые, аккуратно упакованы в декорированные коробки.

— Уже в эти выходные мы начнем развозить подарки по семи районным больницам: в Архаре, Свободном, Белогорске, Серышеве, Ивановке, Завитинске… Достанутся они детям от 1 года и старше, малышам младшего возраста — подгузники, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» куратор проекта, член региональной общественной организации «Мамонтенок» Анастасия Вихрова. — Помощь в доставке подарков, как и раньше, нам окажут участники клуба автолюбителей. 

В первый раз акция «Коробочка надежды» прошла в декабре 2011 года. Тогда удалось собрать более 400 подарков.
 
Следующая акция, которую проведут волонтеры, — благотворительный концерт, собранные средства с которого пойдут на зарплату нянечкам, которые работают в стационарах. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа