Под Тындой прошли гонки по бездорожью

Участники преодолевали реку и справлялись с грязью
14 августа 2016, 15:02
2301
Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». 13 августа в районе стелы «Тында», которая установлена на выезде из города в сторону Нерюнгри, прошли соревнования среди внедорожников «Хэлинчэн-2016».



Их организатором выступила спортивно-техническая организация автолюбителей Алдана «Внедорожный клуб азимут 4х4». Участниками стали экипажи из Тынды, Нерюнгри, Алдана. Всего на трассу вышли 16 внедорожников и 7 квадроциклов, пишет газета «БАМ».




Заезды прошли в формате RFC в трех категориях сложности. Соревнования состояли из специальных участков — разнообразные дороги и препятствия, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей, результаты прохождения которых шли в зачет.





Самым зрелищным оказался этап, где экипажам необходимо было преодолеть водный рубеж. К сожалению, не всем участникам соревнований удалось пройти речку, которая из-за дождей стала серьезным препятствием на пути к победе.




Кроме того, экипажи застревали в грязи, некоторые автомобили пришлось вытаскивать с помощью зрителей стартов.




Жителям Тынды очень понравилось мастерство участников из Якутии, которые сумели преодолеть почти все препятствия и сложные участки этапов. Многие из них уже не первый раз принимают участие в подобных соревнованиях, в экипаже действуют слаженно и профессионально.




Фото: gazeta-bam.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа