Подать заявление на получение выплаты из средств материнского капитала можно до 31 марта

Подать заявление на получение выплаты из средств материнского капитала можно до 31 марта

12 тысяч рублей можно потратить на любые цели
01 марта 2011, 11:54
832 1
В амурском отделении Пенсионного фонда напоминают, что до 31 марта 2011 года принимаются заявления на выплату 12 тысяч рублей из средств материнского капитала. Получить деньги наличными могут лишь семьи, в которых ребенок (по случаю рождения которого был выдан сертификат) родился в четвертом квартале 2010 года.

Заявления от таких семей начали принимать с января 2011 года. Получить наличные в новом году решили 127 амурских мамочек. Но право на выплату имеет значительно больше семей. Только в Благовещенске и Благовещенском районе в четвертом квартале родилось более 300 малышей, обеспечивших своих родителей правом на сертификат. Многие семьи не обращаются за выплатой наличных, решив сохранить капитал для более крупных трат — например, покупки жилья.

Для получения выплаты 12 тысяч рублей (или остатка капитала) необходимо обратиться в управление (отдел) ПФР по месту жительства. При себе иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены деньги. Их семьи смогут потратить на повседневные нужды.

Размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа