Подделка из Хэйхэ прогремела на всю страну

Благовещенский форум процитировали блогеры Гоблин и Алекс Экслер
08 апреля 2011, 12:16
2877 16
Российская блогосфера третий день обсуждает забавную историю с китайским USB-винтом. 6 апреля рассказ появился на одном из благовещенских форумов, и буквально через сутки его процитировали  «Гоблин» Дмитрий Пучков и Алекс Экслер.

«Один мой знакомый работает в сервисном центре и сегодня рассказал интересную историю о том, что к ним пришел человек с приобретенным за речкой у китайцев USB-шным винтом. На винт пишется, к примеру, фильм (1,5 Гб), а при просмотре комп покажет только последние несколько минут этого фильма, хотя на корпусе написано, что винт на 500 Гб. В системе винт тоже определяется как 500-ка», — пишет благовещенский пользователь под ником UncleFox.

Этот случай, как оказалось, не первый — подобный винт уже приносили в сервис, и куплен он был тоже в Китае.

Коробку винта вскрыли прямо на приемке, показали человеку, что он купил на самом деле — внешне жесткий диск выглядит вполне прилично, при покупке китаец его подключал для проверки к компьютеру, скинул на него пару картинок. Однако внутри у винта оказалась… флешка на 128 Мб. Информация на нее пишется «по кругу»: на диск он якобы записывается полностью, но при чтении файла открываются только последние 128 Мб информации.

«Умельцы, блин…», — оценил шутку китайцев Алекс Экслер. Благовещенцам можно только посоветовать быть внимательнее с выбором техники в соседнем Хэйхэ.

Фото пользователя UncleFox форума amit.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Лось
Цитировать Имя
Лось, 08 апреля 2011 в 12:27
Да... умельцы блин )))
0 0
UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 08 апреля 2011 в 12:45
Н-да...
Эффект от истории, прям сказать, неожиданный :o
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 08 апреля 2011 в 12:49
UncleFox, потому что это ж додуматься до сознания такого предмета!)
0 0
Alisa
Цитировать Имя
Alisa, 08 апреля 2011 в 13:28
Таким винтом защищаться в темных переулках можно. 8)
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 08 апреля 2011 в 15:33
По-моему, очень находчиво))
0 0
UncleFox
Цитировать Имя
UncleFox, 08 апреля 2011 в 16:07
Цитата
Emo4ka пишет:
По-моему, очень находчиво))
Угу, очень.

Кстати, историю действительно растиражировали по всему рунету.
Я даже не ожидал такого эффекта :)
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 08 апреля 2011 в 16:23
Все привыкли, что китайцы только плохого качества все делать могут, а ведь мысль в таком оборудовании была дай бог!)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 08 апреля 2011 в 16:24
Цитата
Андрей Воробьев пишет:
мысль в таком оборудовании была дай бог
Только эти гайки зацените...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 08 апреля 2011 в 16:29
А если сбоку посмотреть, похоже на лицо робота-убийцы.
0 0
Graf
Цитировать Имя
Graf, 09 апреля 2011 в 09:25
ахахаха...ну хоть бы флешочку на побольше метров запхали, что б можно было хоть пол фильма глянуть))))
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 09 апреля 2011 в 12:13
Цитата
Лось пишет:
Да... умельцы блин )))

то-то я думаю моя флеха на 32 гига (мадэ by Китай) не фурычит как надо(
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 11 апреля 2011 в 09:33
Трувор, думаешь тоже не 32 гига?
0 0
machao
Цитировать Имя
machao, 14 апреля 2011 в 09:06
Весело! Помнится в 2006 году на острове Б. Хэйхэ продавались флэшки на 2,5,10 Гб, просишь проверить при покупке, тебе копируют пару фоток, они ессно открываются. Определяется флэшк тоже без подвоха. Но когда позже ты пытаешься запихнуть туда нечто большее, она виснет и все. Так что опыт у них есть )
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 20 апреля 2011 в 19:25
Привет всем. Я работаю с китайцами уже семь лет,это плотно, и знаю только двух порядочных. Большинство из них в нас видит наживу. Но есть много кто приглашают к себе в гости домой бескорыстно для общения. Много кто был в гостях?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 20 апреля 2011 в 19:45
dghoni, каждый бьется как может) Я привыкли все покупать подешевке у китайцев, но ведь каждый знает тот риск, на который идет и что потом жаловаться будет некому)
0 0
Дмитрий
Цитировать Имя
Дмитрий, 22 мая 2011 в 13:15
Да, такова реальность этой жизни за речкой.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!