Поддельные сыры, масло и сгущенное молоко поставляли в амурские детские лагеря

Поддельные сыры, масло и сгущенное молоко поставляли в амурские детские лагеря

Продукция уничтожена, поставщиков накажут
25 июля 2016, 21:19
1595 3
Амурская область, 25 июля, ИА «Порт Амур». В четыре оздоровительных лагеря Амурской области поставляли поддельные сыры, сливочное масло и сгущенное молоко. Фальсификат выявили специалисты амурского управления Роспотребнадзора во время проверки. Продукция была уничтожена, проводятся проверки в отношении поставщиков.

Как сообщает надзорное ведомство, проверки были проведены в 74 детских лагерях. По их итогам на 45 суток приостановлена деятельность предприятия общественного питания, обеспечивающего едой лагерь с дневным пребыванием детей. Также проведено более 450 исследований питьевой воды, взяты 778 проб готовой продукции на соответствие санитарным нормам, проводились исследования блюд на качество термической обработки, соответствию калорийности и витаминизации. По результатам проверок составлено 76 протоколов об административном правонарушении.

С целью недопущения экстремального туризма с участием детей был приостановлен туристический поход на базу Алга в Зейском районе. По настоянию управления Роспотребнадзора организаторами запрещены два водных похода на байдарках «Дорогою Пояркова» и сплав по реке Зее в рамках городской профильной смены в Свободном.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа