Подготовиться к тотальному диктанту амурчане смогут онлайн

Подготовиться к тотальному диктанту амурчане смогут онлайн

Курсы будут проходить раз в неделю в реальном времени
03 марта 2016, 12:01
676 1
Благовещенск, 3 марта, ИА «Порт Амур». С 10 марта подготовиться к тотальному диктанту благовещенцы смогут с помощью онлайн-курсов. На официальном сайте «Тотального диктанта» сегодня впервые открылись общедоступные виртуальные занятия по русскому языку, сообщает пресс-служба АмГУ.

Одна беда, первый урок в рамках онлайн-курса тотального диктанта начнется в 19:00 по Москве. То есть глубокой ночью по местному времени. В дальнейшем курсы будут проходить раз в неделю в разделе «Подготовиться к диктанту», расписание необходимо будет уточнять на сайте. Ведет курс соучредитель и преподаватель Центра грамотности, член экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Санкт-Петербурге Елена Калинина.

Между тем подготовка к тотальному диктанту в Благовещенске начнётся в этом году 10 марта. Бесплатные занятия будут проходить в Амурском государственном университете. Всех желающих ждут по четвергам с 18:00 в 207-й аудитории 7-го корпуса. До 16 апреля — дня проведения диктанта — будет проведено шесть занятий.






Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа