Подготовка к осеннему пожароопасному периоду началась в Приамурье

Подготовка к осеннему пожароопасному периоду началась в Приамурье

Населенные пункты очистят от сухой травы
22 июля 2016, 16:13
754
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошло рабочее совещание по подготовке к прохождению осеннего пожароопасного периода. В нем приняли участие представители министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области, ГУ МЧС области, амурской Авиабазы, а также Центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности области.

По предварительным прогнозам, осенний пожароопасный период в Приамурье начнется с середины сентября, однако подготовка сил и средств началась уже сегодня. Подготовлен план, регламентирующий проведение необходимых мероприятий. 

«Он состоит из трех блоков: подготовка сил и средств, проведение профилактических мероприятий и проверка готовности муниципальных образований. В Амурской области пройдут пожарно-тактические занятия и учения с подразделениями добровольной пожарной охраны, проверки состояния сил и средств, привлекаемых к тушению, а также проверки выполнения муниципальными образованиями мероприятий по защите населенных пунктов от природных пожаров», — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

В качестве профилактики пожаров вокруг населенных пунктов будут созданы противопожарные барьеры, пройдет очистка полос отвода вдоль автомобильных дорог, очистка территорий населенных пунктов и приусадебных участков.

По плану большинство мероприятий пройдут в срок до 15 сентября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа