Подорожание топлива на АЗС «НК Альянс» удалось остановить

Подорожание топлива на АЗС «НК Альянс» удалось остановить

В августе розничные цены на бензин должны были вырасти на 2,1 рубль за литр
15 августа 2011, 12:26
1149 1
Запланированное повышение розничных цен на топливо на АЗС «НК Альянс» в августе остановлено, сообщает амурское УФАС России. Напомним, в начале месяца в управление поступило письмо от ОАО «Амурнефтепродукт». Компания уведомила антимонопольный орган о планируемом с 7 по 20 августа повышении розничных цен на все виды топлива. Общее подорожание должно было составить 2,1 рубль за литр. Первый этап повышения цен состоялся 7 августа, цены на все вида топлива увеличились на 0,7 рублей.

Амурские антимонопольщики проверили экономическое обоснование подорожания топлива — повышение закупочных цен на 15-16% — и не установили в действиях «Амурнефтепродукта» нарушений антимонопольного законодательства. Вместе с тем, местное управление проинформировало ФАС России о сложной ситуации с запасами топлива и о повышении цен.

Руководитель амурских антимонопольщиков Татьяна Яковлева приняла участие в совещании при областном правительстве по вопросам поставки горюче-смазочных материалов. По итогам совещания был принят ряд предложений, направленных на стабилизацию ситуации на рынке нефтепродуктов Амурской области. В результате компания «НК Альянс» изыскала возможность оставить цены на уровне сегодняшних.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа