Подразделение паллиативной помощи откроется на день позже, чем планировалось

Подразделение паллиативной помощи откроется на день позже, чем планировалось

Отдельные палаты для пациентов, больных раком, начнут работу завтра
16 января 2012, 10:33
903
Открытие подразделения паллиативной помощи в Благовещенске отложили еще на день, сообщает пресс-служба городской администрации. Отдельные палаты для онкологических больных на базе городской клинической больницы начнут работу завтра, 17 января, в 12:00.

Как уже сообщал «Порт Амур», ранее палаты для людей, страдающих от рака, были включены в состав неврологического отделения городской клинической больницы. В ноябре и декабре 2011-го шел ремонт отдельного подразделения паллиативной помощи. Была обеспечена система подачи кислорода, приобретено оборудование для интенсивного ухода и терапии. На эти цели из областного бюджета выделено 18,4 миллиона рублей.

В подразделении окажут помощь онкологическим больным, которым нужен сестринский уход, будут проводить симптоматическую, этиотропную и патогенетическую терапию, комплексное восстановительное лечение (включая фармакотерапию, физиотерапию, лечебную физкультуру и массаж) и профилактику тяжелых последствий поражения центральной нервной системы.

За пациентами будут наблюдать врач-онколог, врач-терапевт, девять средних медицинских работников и десять санитарок, а также члены областной общественной ветеранской организации «Милосердие».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа