Подростка из Шимановска, убившего одноклассницу, признали вменяемым

Подростка из Шимановска, убившего одноклассницу, признали вменяемым

Он бил девочку обрезком трубы, а потом задушил ремнем от школьной сумки
06 июня 2016, 13:10
3569 1
Амурская область, 6 июня, ИА «Порт Амур». Следователи закончили расследование убийства 14-летней школьницы из Шимановска. Девочку задушил ремнем от сумки одноклассник.

Жуткий инцидент произошел в конце сентября 2015 года. Тогда обвиняемый после уроков отправился со своей жертвой в заброшенную котельную, где между ними произошла ссора. Подросток начал избивать девочку руками, ногами, а также обрезком металлической трубы. После чего он задушил одноклассницу ремнем от школьной сумки.

Родители девочки подняли тревогу, когда та так и не вернулась домой после школы. Тело погибшей было обнаружено на следующий день в котельной. Тогда же был задержан и ее убийца, который сразу во всем признался.

В ходе следствия выяснилось, что, помимо убийства, на совести у подростка несколько краж велосипедов и мопедов, которые тот совершил со своим товарищем. Однако тому удалось избежать уголовной ответственности в силу невменяемости.

В итоге малолетний убийца предстанет перед судом за преступления, предусмотренные частью 1 статьи 105 (убийство) и статьи 158 (кража) УК РФ, сообщает пресс-служба амурского Следственного управления СК РФ.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа