Подростки из амурского детского дома разрисовали иномарки и «Жигули»

Подростки из амурского детского дома разрисовали иномарки и «Жигули»

Разрешение, краски и кисти им дали автомобилисты
15 мая 2013, 15:01
2488
Амурская область, 15 мая, portamur.ru. Свой выходной день автомобилисты из Благовещенска, Прогресса и Райчихинска решили провести с пользой — они преодолели путь до поселка Широкий Бурейского района, чтобы подарить радость детям, у которых нет семьи. Они разрешили воспитанникам детского дома разрисовать красками их транспортные средства.

Специально для ребят автолюбители закупили краски и кисточки. Но последние не понадобились — дети руками рисовали цветы, людей, оставляли свои имена… Но позже рисунки юных художников превратились в абстракцию.

— Обычно ребятам не разрешается трогать чужие машины, а здесь — можно. Для них это необычно и, думаю, что после акции ни одна машина, в том числе и моя, не останется без внимания, — порадовалась за ребят замдиректора по воспитательной работе детского дома поселка Широкий Елена Зайцева.  

Урок рисования на автомобилях длился 20 минут. После на них не осталось чистого места.

— Мы хотим, чтобы автомобилисты приезжали к нам еще и чтобы у нас всегда были такие радостные улыбки, — пожелала воспитанница детского дома Лена.  

К слову, дарить улыбки автомобилисты готовы регулярно. Тем более когда в ответ получают не только искреннее детское спасибо, но и бесплатную аэрографию.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа