Подростки жгли автомобильные покрышки на железнодорожных путях в Свободненском районе

Подростки жгли автомобильные покрышки на железнодорожных путях в Свободненском районе

Машинист вовремя увидел «костер»
12 октября 2016, 15:04
1526 5
Амурская область, 12 октября, ИА «Порт Амур». В Свободненском районе трое подростков устроили «костер» на железнодорожных путях. 

Как сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, на перегоне Усть-Пера – Свободный машинист грузового поезда увидел в колее нечетного пути горящие автомобильные покрышки. 

«О произошедшем он незамедлительно сообщил стражам правопорядка. Прибывшие к месту происшествия транспортные полицейские установили троих подростков, которые возвращаясь из школы домой из хулиганских побуждений подожгли находящиеся вблизи железнодорожного полотна покрышки. Пока резина горела, подростки стояли рядом и наблюдали, даже не думая о том, что в любой момент могут стать жертвами железнодорожного травмирования или спровоцировать возгорание проходящего подвижного состава», — говорится в сообщении ведомства. 

В настоящее время родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП (за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей), с подростками проведены беседы профилактического характера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа