Подростков отвлекут от запрещенных веществ пришкольными лагерями и трудовыми отрядами

Подростков отвлекут от запрещенных веществ пришкольными лагерями и трудовыми отрядами

В Белогорске обсудили меры по борьбе с наркотиками
29 июня 2011, 14:15
748
В администрации Белогорска состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиками, сообщает пресс-служба главы города. Чиновники обсудили ход реализации целевой программы по борьбе с незаконными веществами, а также итоги рейдов по выявлению продажи спиртных напитков и табачной продукции несовершеннолетним, подготовку и проведение операции «Мак-2011» и занятость молодежи в летний период.

— В Белогорске накоплен значительный опыт по организации занятости детей и подростков в летний период, — отметила главный специалист отдела по делам молодежи белогорского комитета по образованию Жанна Мовчан. — В этом году в городе действуют восемь пришкольных и два загородных лагеря, организованы 74 профильные смены. Они позволят отдохнуть 3,5 тысячам детей.

В 2011 году из городского бюджета на трудоустройство детей выделено 850 тысяч рублей. Особое внимание уделяется созданию временных рабочих мест на период каникул. В 25 трудовых отрядов войдут подростки в возрасте от 14 до 18 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа