Подросток, после попытки самоубийства напавший на инспектора ПДН, заплатит штраф

Подросток, после попытки самоубийства напавший на инспектора ПДН, заплатит штраф

Парень вскрыл вены из-за разрыва с девушкой и устроил скандал в больнице
25 января 2012, 15:29
1124 1
В Благовещенске за нападение на инспектора по делам несовершеннолетних осудили 16-летнего подростка. Парень признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Как сообщает пресс-служба городского суда, 16-летний Сергей был доставлен в детскую областную больницу 24 сентября. Молодой человек попытался покончить жизнь самоубийством из-за разрыва с любимой девушкой и вскрыл вены. Подросток был пьян, вел себя агрессивно, кидался на сотрудников больницы. Медики сообщили о раненом в полицию.

Пока молодой человек ждал такси, приехавшая в больницу инспектор по делам несовершеннолетних решила поговорить с ним. Сев рядом с Сергеем на скамейку, она попросила его рассказать о том, что произошло. На вопросы парень отвечал с сарказмом и издевками, стал грубить, а после и вовсе вцепился инспектору в волосы, стараясь повалить на пол.

Вырвавшись, инспектор вызвала наряд полиции, а молодой человек продолжил оскорблять ее.

В итоге в отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным, учел, что парень впервые привлекается к уголовной ответственности, на учете в психоневрологическом и психоневрологическом диспансере не состоит, по месту жительства и учебы характеризуется положительно, и приговорил к штрафу в пять тысяч рублей. Столько же молодой человек выплатит инспектору в счет компенсации морального вреда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа