Подросток, швырнувший кошку с 10-го этажа, заявил, что сожалеет

Подросток, швырнувший кошку с 10-го этажа, заявил, что сожалеет

Причины поступка он объяснить не смог
10 апреля 2016, 13:21
3472 22
Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». Подросток, выбросивший кошку с 10-го этажа, заявил полицейским, что сожалеет и раскаивается. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, местонахождение подростков, подозреваемых в издевательстве над животным, помогли установить неравнодушные граждане — парней доставили в отдел полиции. 15-летний подросток признался в содеянном. Причины поступка он объяснить не смог, но заявил, что искренне раскаивается и сожалеет о том, что совершил.

«Материалы в отношении него будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия и решения вопроса о помещении его в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей  в Свободном. В отношении матери подростка составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ — «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, подростки курили и пили пиво в подъезде жилого дома, но затем один из жильцов прогнал их оттуда. Переместившись на другой этаж, молодые люди решили выместить свою злость на кошке и сбросили ее вниз с 10-го этажа между лестницами. Тяжело раненное животное доставили в ветклинику, но усилия врачей, пытавшихся спасти его, оказались тщетными.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа