Подрядчик Восточного, присвоивший почти миллион, отсидит меньше года

Подрядчик Восточного, присвоивший почти миллион, отсидит меньше года

От правосудия он прятался в Республике Беларусь
05 декабря 2016, 15:50
992
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Подрядчика Восточного осудили за хищение денег при строительстве объектов космодрома. Директор ООО «Строитель» присвоил более 850 тысяч рублей. С деньгами он скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск.

Судом установлено, что директор ООО «Строитель» присвоил денежные средства, принадлежащие ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», с которыми и скрылся от правоохранителей. Осенью 2015 года он был задержан в Республике Беларусь, после чего выдан российской стороне, где был арестован. В ходе предварительного следствия подрядчик в полном объеме возместил причиненный ущерб, сообщает прокуратура Амурской области.

2 декабря Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор. Бывший подрядчик признан виновным по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Суд учел признание вины, возмещение ущерба, раскаяние в содеянном и назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа