Поезд Благовещенск — Владивосток опаздывает на несколько часов

Поезд Благовещенск — Владивосток опаздывает на несколько часов

Три часа назад он должен был прибыть в Хабаровск, но до сих пор находится в пути
01 августа 2012, 16:08
1271
Амурская область, 1 августа, portamur.ru. Вчера из областного центра вышел поезд «385Ч» сообщением Благовещенск-Владивосток. По неизвестным причинам поезд стал отставать от графика более чем, на четыре часа.

— По Забайкальской дороге поезд шел без отставаний по графику. После того, как он проехал станцию Архара, ответственность за все происходящее на путях несет Дальневосточная железная дорога, — сообщил в телефонном разговоре сотрудник службы корпоративных коммуникаций ЗабЖД Сергей Харчев. — Поэтому информацией, почему произошло такое «окно», мы не владеем.

В Хабаровск поезд должен был прибыть уже три часа назад. Удастся ли локомотиву прибыть вовремя во Владивосток, пока неизвестно. По расписанию на конечной станции он должен быть 3 августа в 00:05 часов по московскому времени.

— Сейчас отставание поезда сократилось до 3 часов 40 минут. Это связано с тем, что на некоторых портах произошел сбой выгрузки вагонов. Они стояли на путях и препятствовали прибытию поезда на станцию, — рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги Денис Трипелец.

Кстати, «дальневосточники» опровергли информацию о том, что поезд вышел из зоны Забайкальской железной дороги без опозданий. По их информации после того, как состав проехал станцию Архара, его отставание от графика уже составляло 2,5 часа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа