Поезд Тында — Комсомольск отменять не будут

Поезд Тында — Комсомольск отменять не будут

Схема движения останется прежней
09 декабря 2013, 10:16
1316 4
Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». Пассажирский поезд сообщением Комсомольск-на-Амуре — Тында — Комсомольск-на-Амуре не будет отменен. Маршрут продлен оперативным приказом ОАО «РЖД». Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, расписание и схема движения поездов № 363/364 останутся прежними. В ближайшее время начнется продажа билетов. 

Между тем проблемы с маршрутом длятся уже почти год. В конце 2012 года РЖД заявили об убыточности маршрута и его отмене. Бамовцы несколько раз выходили на митинги, губернатор Приамурья Олег Кожемяко и полпред в ДФО Виктор Ишаев обращались к федеральным властям с просьбой выделить средства на погашение выпадающих доходов перевозчика. После этого маршрут был продлен

В минувшую пятницу стало известно о том, что поезд вновь собираются отменить. При этом другого варианта транспортного сообщения на данном участке нет. 11 северных поселков региона могут лишиться единственного средства сообщения с районными центрами и Благовещенском. В правительстве Приамурья подготовили письмо о необходимости сохранения маршрута в адрес министра транспорта РФ Максима Соколова, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. И уже сегодня транспортная монополия вновь изменила планы и согласилась продлить маршрут. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа