Пропавшего в Райчихинске четырехлетнего мальчика могла увести невменяемая амурчанка

27-летняя женщина в феврале уже похищала другого ребенка
02 мая 2014, 11:47
3202
Амурская область, 2 мая, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские продолжают поиски четырехлетнего мальчика, который пропал в Райчихинске. У стражей порядка есть основания полагать, что ребенка увела посторонняя женщина. 

— В настоящее время проводятся розыскные мероприятия. К поискам подключен весь личный состав полиции Райчихинска и близлежащих районов. Ребенка и женщину, которая могла его увести, ищут по всей области, — сообщила заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова. 

По факту исчезновения малыша следователи возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего». По версии следствия, к пропаже ребенка причастна 27-летняя Марина Козикова, жительница Ивановского района. В конце февраля женщина похитила в Ивановке двухлетнюю девочку Елизавету Романенко. Ребенка вместе с похитительницей нашли на следующий день в Тамбовке. Женщина не причинила девочке никакого вреда. Позже похитительница была признана невменяемой. 

— По предварительной информации, в этот раз она приехала в Райчихинск со своими знакомыми. Компания зашла в гости к матери пропавшего мальчика. Воспользовавшись тем, что женщина отлучилась, подозреваемая взяла ребенка и отправилась с ним якобы на прогулку. Больше их никто не видел. Около трассы нашли игрушечную машинку, которую ребенок взял с собой. Скорее всего, вместе с мальчиком женщина уехала на попутной машине. Сейчас идут поиски, — сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский.

Приметы мальчика: на вид 3 года, рост 80 см, худощавого телосложения, глаза зеленые, волосы светло-русые, стрижка короткая. Особая примета: над губой, слева, небольшая родинка. На момент ухода был одет: синяя футболка, на груди рисунок бело-красного цвета, синие джинсы; синие резиновые тапочки в виде собачки. С собой имеет игрушку-автомобиль, на котором можно катать ребенка.

Приметы женщины: на вид 28 лет, худощавого телосложения, волосы рыжие, волнистые, длиной до плеч, могут быть заплетены в косу. Одета: сиреневое платье с белыми цветами, с короткими рукавами, черные балетки.

Всех, кто обладает информацией о разыскиваемом ребенке, просят сообщить по тел.: 8 (41647) 2-23-97 или 8-914-578-54-92.

Фото: СУ СКР по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа