Пожар на крыше «Меркурия» устроили строители, разогревающие битум

Пожар на крыше «Меркурия» устроили строители, разогревающие битум

Вещество внезапно вспыхнуло
10 ноября 2016, 17:08
1742
Благовещенск, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Пожар на крыше благовещенского магазина «Меркурий» спровоцировали строители, которые вели ремонтные работы на третьем этаже и кровле здания. Рабочие разогревали битум, который неожиданно вспыхнул. Языки пламени перекинулись на кровлю.

— Строители допустили нарушение правил противопожарного регламента, согласно которым битум при проведении ремонтных и строительных работ необходимо разогревать внизу и подавать к месту проведения работ при соблюдении правил пожарной безопасности в специальных емкостях, — пояснил врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Каюков.

Напомним, сообщение о возгорании кровли здания по переулку Волошина, 4 поступило на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска в 14:37. По повышенному рангу сложности к месту происшествия выехали 23 человека личного состава, а также семь единиц техники. 

На момент прибытия боевых расчетов с чердака трехэтажного помещения шел густой дым. Пожарные эвакуировали семь человек, погибших и пострадавших нет.

— По факту пожара проводится разбирательство, на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и эксперты испытательной пожарной лаборатории, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа