Пожар в поселке Прогресс был потушен в десятом часу утра

Пожар в поселке Прогресс был потушен в десятом часу утра

Горела сортировочная лента подачи угля
12 февраля 2013, 12:02
1340
Прогресс, 12 февраля, portamur.ru. Амурским пожарным удалось справиться с огнем в поселке Прогресс. Сегодня утром там загорелась сортировочная лента подачи угля. Пожар, по уточненной информации, произошел, на территории разреза «Северо-восточный» Райчихинской Центральной сортировки ОАО «Амуруголь», а не на Райчихинской ГРЭС, как сообщалось ранее. Энергопредприятие работает в штатном режиме. Об этом сообщают в филиале «Амурской генерации» ОАО «ДГК».

«Оборудование Райчихинской ГРЭС работает в плановом режиме, подача тепловой энергии жителям поселка Прогресс ведется в полном объеме. Возгорание на конвейерах «Амурский уголь», находящихся за территорией станции, на работу ГРЭС, а также на жизнедеятельность поселка не повлияло», уточнили в пресс-службе «Амурской генерации».  

Теплоснабжение и электроэнергия потребителям подается в обычном режиме. Погибших и пострадавших нет.

В региональном управлении МЧС уточнили, что пожару был присвоен третий, повышенный ранг сложности. В его тушении были задействованы 41 человек личного состава, 10 единиц техники пожарных расчетов из Прогресса, Новобурейского, Райчихинска, пожарных постов села Новорайчихинск и поселка Широкий. Участие принимали 34 человека и восемь единиц техники от МЧС. Пожар был ликвидирован в 09:40.  

— По факту пожара проводится расследование, — уточнила начальник отделения пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа