Сложный пожар на складах в Благовещенске тушат 49 человек

Сложный пожар на складах в Благовещенске тушат 49 человек

Видео от МЧС
15 февраля 2019, 11:42
3574
Пожар на складе «Амур» в Благовещенске тушат 49 человек и 15 единиц техники. Ему присвоен повышенный ранг сложности. К настоящему моменту обнаружен очаг возгорания, специалисты начали разбор конструкций.

— Подразделения прибыли по повышенному, второму, рангу сложности. В здании размером 90х30 метров горели товары широкого потребления и бытовой химии, — рассказал руководитель тушения пожара Константин Рыбалко, — Звенья газодымозащитной службы незамедлительно приступили к тушению огня, одновременно проводили наращивание сил и средств. Работать пожарным приходится в очень сложных условиях: в складе очень высокая пожарная загрузка, товар размещен на металлических стеллажах высотой три метра, ширина прохода между стеллажами не более одного метра. В помещении очень высокая температура, сильное задымление, отсутствуют окна, что значительно усложняет ситуацию.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, очаг пожара обнаружен, ведется тушение и разбор конструкций. Угрозы распространения пожара на соседние здания нет. Погибших, пострадавших нет.

На месте происшествия уже работают эксперты испытательной пожарной лаборатории, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску, сотрудники полиции. Специалисты Роспотребнадзора производят замеры наличия вредных веществ. К счастью, распространение дыма идет на промышленную зону.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа