Пожар в ОКЦ потушили за 20 минут

Пожар в ОКЦ потушили за 20 минут

На территории культурного центра Благовещенска прошли учения
05 июля 2012, 12:38
880
Благовещенск, 5 июля, portamur.ru. 20 единиц техники и 62 человека личного состава сегодня локализовали учебный пожар, возникший на сцене благовещенского Общественно-культурного центра. Пожарным понадобилось менее 20 минут, чтобы эвакуировать персонал и посетителей из здания и ликвидировать пламя.

По сценарию во время проведения праздничных мероприятий на сцене большого зала ОКЦ вспыхнул пожар — заработала система пожаротушения. Сотрудник администрации сообщил о ЧП в службу спасения. Началась эвакуация людей из зрительного зала. У некоторых зрителей возникла паника. По замыслу учений, 10 человек не смогли покинуть здание ОКЦ самостоятельно.  

— Из задымленного здания людей выводили не только через главный вход. Были задействованы все направления — запасные выходы, окна. Также в ходе учений мы использовали спасательный рукав, коленчатый подъемник, так называемый «куб жизни» — надувная подушка, на которую прыгают с высоты, автолестницу, — отметил первый замначальника МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — В целом мероприятие оценено на «удовлетворительно». 

Ранее огнеборцам уже приходилось тушить в ОКЦ реальное пламя. Здесь в 2010 году из-за короткого замыкания на крыше произошло загорание рубероида на парапете и самой кровли. Любопытно, что за два дня до этого случая в Общественно-культурном центре были проведены аналогичные учения.

Следующее масштабное тушение пламени по «плану» на территории ОКЦ огнеборцы планируют провести уже в середине октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа