Пожарные спасли из огня 48-летнего мужчину

Пожарные спасли из огня 48-летнего мужчину

Возможная причина возгорания — оставленная без присмотра сигарета
27 сентября 2010, 16:17
551
Сообщение о пожаре в 5-квартирном жилом доме по улице Чайковского поступило около 7 часов утра в воскресенье, 26 сентября.

Через 5 минут после сообщения огнеборцы прибыли на место происшествия, из окна квартиры шел дым. Пожарные спасли из задымленного помещения 48-летнего хозяина квартиры. Он получил отравление угарным газом легкой степени. Пострадавшего доставили в больницу на машине скорой помощи.

По предварительной версии специалистов, возможная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Огнем повреждены стены и потолок по всей квартире.

С наступлением прохладных дней и началом отопительного сезона в области увеличилось количество пожаров из-за нарушения правил эксплуатации отопительных приборов. Так, в субботу в Шимановске хозяин 2-комнатной квартиры оставил без присмотра включенный обогреватель. В результате пожар уничтожил кресло, повредил пол. Мужчина был привлечен к административной ответственности.

После 16 часов того же дня в городе Зея загорелась баня. Как выяснилось, хозяин подворья топил печь с нарушениями правил пожарной безопасности, за что также был привлечен к административной ответственности.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа