Пожарных в Красноярском крае отрезало от внешнего мира

Пожарных в Красноярском крае отрезало от внешнего мира

Амурские спасатели помогают коллегам бороться с огнем
31 июля 2012, 20:12
742
Красноярский край, 31 июля, portamur.ru. Огонь отрезал от внешнего мира почти 40 спасателей, которые тушили лесные пожары в Енисейском районе Красноярского края, сообщает gudok.ru.

— Забрать оттуда людей не представляется возможным, так как уже несколько дней в районе из-за дыма очень плохая видимость, и самолеты не могут совершать полеты, — комментирует ситуацию глава района Сергей Ермаков. — Мы находимся с группами на постоянной радиосвязи. Они намерены выбираться самостоятельно, но мы запрещаем это делать. Чтобы выбраться из леса, им нужно пройти более 100 километров, но сейчас разведка новых пожаров не ведется, поэтому они могут попасть в огненное кольцо.

Экстренные меры планируют принять в случае, если обстановка на месте расположения групп не улучшится. Глава района уверен, что спасатели в состоянии продержаться в тайге еще двое-трое суток.

Тем временем со стихией борются и амурские спасатели, вылетевшие в Красноярский край в минувшее воскресенье. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», за это время специалистам удалось локализовать три серьезных пожара. Ситуацию ухудшает сухая погода — воздух прогревается до +32 градусов, в регионе три месяца не было дождей. Многие реки и озера повысыхали — воду для локализации огня черпать неоткуда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа