Пожары в Хинганском заповеднике потушены

Пожары в Хинганском заповеднике потушены

На это потребовалось три дня
30 апреля 2013, 20:27
633
Амурская область, 30 апреля, portamur.ru. Как доложил сегодня вечером губернатору Амурской области Олегу Кожемяко начальник областного управления ГЗ и ПБ Виктор Герасимович, пожарным удалось ликвидировать два возгорания в заповеднике «Хинганский».

Первый пожар нелесной площадью 240 га вблизи поселка Кундур был обнаружен 27 апреля. В борьбу с ним вступили десантники-пожарные Амурской авиабазы, местное население, было задействовано 8 единиц техники — трактор, вездеходы, машины. За три дня круглосуточной работы, к которой привлекли сотрудников ППС, областной противопожарной службы, пожар удалось сегодня в 10.30 утра локализовать, в 16.30 полностью ликвидировать. В борьбе с огнем приняли участие порядка 40 человек.

Второй пожар в девяти километрах от населенного пункта Кундур возник 28 апреля, его потушили сегодня в 10 утра. С огненной стихией сражались 20 человек, 2 единицы техники.

В информационной справке регионального штаба по предупреждению и тушению лесных пожаров также сообщается, что в Норском и Муравьевском заповедниках, Муравьевском парке пожары по состоянию на 17.00 30 апреля не зарегистрированы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа