Пожилая супружеская чета стала жертвой «оконных» мошенников

Пожилая супружеская чета стала жертвой «оконных» мошенников

Благовещенские пенсионеры лишились всех накопленных денег
15 марта 2011, 11:57
759 1
Милиционеры бессильно разводят руками — мол, сами виноваты, раз отдали деньги мошеннику, а пенсионеры пытаются найти правду. Своей невеселой историей они поделились с журналистами «Амурской правды».

«Вставим металлопластиковые окна быстро и недорого», — подобными объявлениями пестрят сегодня рекламные благовещенские газеты. На дешевизну и обещанное качество «клюнули» супруги Кузины из Благовещенска, решив вместо старенького окошка в зале вставить новое.

— Выбрали фирму, позвонили по указанному сотовому телефону. На второй день к нам пришел представитель — уверенный в себе, хорошо одетый мужчина с дорогим дипломатом. Разговорились с ним, он чуть ли не всю свою жизнь рассказал. И так меня этими разговорами окрутил, что я дала согласие, — вспоминает визит Светлана Ивановна Кузина.

Разговорчивый представитель «оконной» фирмы «Восток» Александр Полевский сделал необходимые замеры, составил с пенсионерами договор. И уже перед уходом озадачил пожилых людей тем, что заплатить за еще не установленные окна нужно полную сумму. Понадеявшись на договор и на порядочность гостя, пенсионеры достали заначку (12,5 тысячи рублей), которую копили несколько лет. Больше они не видели ни представителя фирмы, ни денег, ни нового окна. По указанному в объявлении телефону механический голос беспристрастно сообщал, что такой абонент в сети не зарегистрирован.

— Хорошо еще, что мы только за одно окно заплатили, а то со временем хотели во всей квартире поменять, — вздыхает Светлана Ивановна.

В поисках правды пенсионерка пошла в милицию, но там над ней только посмеялись: мол, кто бы искал мошенника, тем более деньги сами отдали. В возбуждении уголовного дела по «оконному» происшествию было отказано.

Но упрямая женщина не собиралась сдаваться и обратилась в прокуратуру. Она твердо решила наказать нечистоплотного бизнесмена. Сотрудники надзирающих органов вернули дело в милицию на дополнительную проверку.

Последнее письмо из отделения милиции №3 ГУ УМВД России «Благовещенское» датировано концом сентября прошлого года и больше похоже на издевательство. В нем стражи порядка уверяют, что как только Александра Полевского задержат, то немедленно допросят по «оконному» вопросу.

— Я своими глазами его в городе видела, ходит без страха, никто его не задерживает, — горько резюмировала Светлана Ивановна.

Денег обманутым пенсионерам он до сих пор не вернул.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа