Покупателей алкоголя теперь пускают вне очереди

Супермаркет приравнял таких клиентов к ветеранам войны
03 сентября 2013, 15:40
4495 16
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В благовещенском супермаркете в микрорайоне для покупателей алкогольной продукции создали оригинальные вип-условия. При покупке спиртного с 18.30 до 19.00 на одной из касс обслуживание происходит вне очереди. Информация размещена возле касс, а также в отделе алкогольной продукции. На такое ухищрение администрации пришлось пойти из-за ужесточившихся правил продажи алкогольной продукции.

Накануне фотографию разместили в соцсетях, которая у пользователей вызвала бурную реакцию (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.):

«Своими глазами видела, как тамошние охранницы «прикопочного» возраста за 2 минуты до запретного времени убеждали народ в очередях пропустить вон того парня с полторашкой Жигулевского, иначе не успеет ведь. Нет слов».

«И правильно. Алкоголики это инвалиды на голову».

«Это бизнес детка».

«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».

веб---объявление-800х600.jpg

Между тем, в управлении по развитию потребительского рынка и услуг горадминистрации отмечают, что какого-либо ущемления прав покупателей в данном случае нет. 

— Очевидно, что это связано с постановлением губернатора Приамурья о запрете розничной продажи алкогольной продукции в период с 19 до 11 часов, — сообщила начальник отдела торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности Татьяна Войтенко. — В этом случае если администрация информацию о своем решении довела до покупателей, то нарушений никаких нет. Здесь главное — правильно организовать работу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 03 сентября 2013 в 16:21
Ичо? Тут я полностью на стороне предпринимателей.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 03 сентября 2013 в 16:29
хи-хи
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 03 сентября 2013 в 17:21
«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».
фигушки. беременных нигде без очереди не пропускают
0 0
P_A
Цитировать Имя
P_A, 03 сентября 2013 в 20:12
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 03 сентября 2013 в 20:17
Цитата
P_A пишет:
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
Алкоголь не только алкаши покупают.
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 03 сентября 2013 в 20:27
А почему я должна какого-то чмыря с бутылкой пропускать???? В каком федеральном законе для них прописаны подобные льготы?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 03 сентября 2013 в 22:05
Акуна Матата, потому что бутылка водки стоит дороже чем ваши молочко и хлебушек.
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Цитировать Имя
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:18
А что будет, если я никого с бутылкой вперед себя не пропущу? Расстреляють? :o
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 03 сентября 2013 в 22:18
Ну раз такая пъя тема, то предлагаю ветеранов с пузырем вообще бесплатно пропускать! и беременных! :D
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Цитировать Имя
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:26
ветеранов пузыря и ириски
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 03 сентября 2013 в 23:05
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
0 0
100500
Цитировать Имя
100500, 04 сентября 2013 в 00:47
Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300 процентов прибыли. (с) Карл Маркс

И под капиталом в данном случае я имею введу тех самых предпринимателей. :)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 04 сентября 2013 в 09:41
маразм у губера крепчает, нельзя запретить пить в России, уже пытались, пить начали сильнее. Какойто безпонтовый высер с его стороны. Лучше бы дороги делали. Да с мотоциклистами дигротами боролись бы.
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 04 сентября 2013 в 10:18
Цитата
злой гном 73 пишет:
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
ну так то в основном для компрессов и берут - ага) не пьем - лечимся)))
0 0
sasha0770
Цитировать Имя
sasha0770, 04 сентября 2013 в 10:40
Литр на Ленина клал на Кожемяко если конечно... ну вы поняли да :)
0 0
тётя мотя
Цитировать Имя
тётя мотя, 04 сентября 2013 в 15:11
а что у нас пьют только алкаши и дегроты? Давыайте уж будем всех кто употребляет (элитное в т.ч) за людей не считать? Пионер лагерь Павлика Морозова чесное слово...Скромнее надо быть уважаемые трезвенники язвенники.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.