Покупателей алкоголя теперь пускают вне очереди

Супермаркет приравнял таких клиентов к ветеранам войны
03 сентября 2013, 15:40
4506 16
Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В благовещенском супермаркете в микрорайоне для покупателей алкогольной продукции создали оригинальные вип-условия. При покупке спиртного с 18.30 до 19.00 на одной из касс обслуживание происходит вне очереди. Информация размещена возле касс, а также в отделе алкогольной продукции. На такое ухищрение администрации пришлось пойти из-за ужесточившихся правил продажи алкогольной продукции.

Накануне фотографию разместили в соцсетях, которая у пользователей вызвала бурную реакцию (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред.):

«Своими глазами видела, как тамошние охранницы «прикопочного» возраста за 2 минуты до запретного времени убеждали народ в очередях пропустить вон того парня с полторашкой Жигулевского, иначе не успеет ведь. Нет слов».

«И правильно. Алкоголики это инвалиды на голову».

«Это бизнес детка».

«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».

веб---объявление-800х600.jpg

Между тем, в управлении по развитию потребительского рынка и услуг горадминистрации отмечают, что какого-либо ущемления прав покупателей в данном случае нет. 

— Очевидно, что это связано с постановлением губернатора Приамурья о запрете розничной продажи алкогольной продукции в период с 19 до 11 часов, — сообщила начальник отдела торговли, общественного питания, рынков, бытовых услуг и перерабатывающей промышленности Татьяна Войтенко. — В этом случае если администрация информацию о своем решении довела до покупателей, то нарушений никаких нет. Здесь главное — правильно организовать работу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 03 сентября 2013 в 16:21
Ичо? Тут я полностью на стороне предпринимателей.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 03 сентября 2013 в 16:29
хи-хи
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Цитировать Имя
Ольга (без подарков - дома сижу), 03 сентября 2013 в 17:21
«На полчаса в день алкоголиков приравняли к инвалидам, ветеранам ВОВ и беременным женщинам».
фигушки. беременных нигде без очереди не пропускают
0 0
P_A
Цитировать Имя
P_A, 03 сентября 2013 в 20:12
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 03 сентября 2013 в 20:17
Цитата
P_A пишет:
"алкашам везде у нас дорога, алкашам везде у нас почет"
Алкоголь не только алкаши покупают.
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 03 сентября 2013 в 20:27
А почему я должна какого-то чмыря с бутылкой пропускать???? В каком федеральном законе для них прописаны подобные льготы?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 03 сентября 2013 в 22:05
Акуна Матата, потому что бутылка водки стоит дороже чем ваши молочко и хлебушек.
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Цитировать Имя
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:18
А что будет, если я никого с бутылкой вперед себя не пропущу? Расстреляють? :o
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 03 сентября 2013 в 22:18
Ну раз такая пъя тема, то предлагаю ветеранов с пузырем вообще бесплатно пропускать! и беременных! :D
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Цитировать Имя
Дюдюка_Барбидонская, 03 сентября 2013 в 22:26
ветеранов пузыря и ириски
0 0
Ольга
Цитировать Имя
Ольга, 03 сентября 2013 в 23:05
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
0 0
100500
Цитировать Имя
100500, 04 сентября 2013 в 00:47
Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300 процентов прибыли. (с) Карл Маркс

И под капиталом в данном случае я имею введу тех самых предпринимателей. :)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 04 сентября 2013 в 09:41
маразм у губера крепчает, нельзя запретить пить в России, уже пытались, пить начали сильнее. Какойто безпонтовый высер с его стороны. Лучше бы дороги делали. Да с мотоциклистами дигротами боролись бы.
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 04 сентября 2013 в 10:18
Цитата
злой гном 73 пишет:
Ну у людей ведь наверное бывает необходимость приобрести спиртное( например для компресса?) А я заболевать должна только до семи? А кому надо то "Заправится" и до семи на полную катушку! По моему глупое постановление, ни к чему хорошему не приведет, будут пить всякую гадость и умирать, а хоронить будут опять же за наш счет!
ну так то в основном для компрессов и берут - ага) не пьем - лечимся)))
0 0
sasha0770
Цитировать Имя
sasha0770, 04 сентября 2013 в 10:40
Литр на Ленина клал на Кожемяко если конечно... ну вы поняли да :)
0 0
тётя мотя
Цитировать Имя
тётя мотя, 04 сентября 2013 в 15:11
а что у нас пьют только алкаши и дегроты? Давыайте уж будем всех кто употребляет (элитное в т.ч) за людей не считать? Пионер лагерь Павлика Морозова чесное слово...Скромнее надо быть уважаемые трезвенники язвенники.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!