Политическая реклама в Благовещенске портит дома, остановки и ограждения

Политическая реклама в Благовещенске портит дома, остановки и ограждения

Для агитации в амурской столице выделено более 90 поверхностей
23 августа 2016, 17:38
699 2
Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». В администрацию Благовещенска поступают многочисленные обращения от жителей, возмущенных несанкционированной расклейкой рекламных материалов. В преддверии выборов по большей части вид города портит политическая реклама. Агитационные плакаты клеят на дома, остановки и ограждения.

Для борьбы с незаконной расклейкой инициативные горожане создали специальные группы в Instagram и социальных сетях «Одноклассники» «ВКонтакте». Там они размещают фотографии выявленных фактов незаконного размещения рекламы.

— Несмотря на то что для размещения агитационных материалов в преддверии выборов выделено более 90 поверхностей, реклама размещается в неразрешенных местах, – отметил заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов. — В настоящее время полицией создана оперативная группа, которая занимается выявлением незаконной расклейки рекламных материалов. Однако совместными усилиями можно добиться больших результатов, поэтому обращаюсь к жителям Благовещенска с просьбой при выявлении несанкционированного размещения политической рекламы фотографировать факт и предоставлять снимки в избирательную комиссию, где с кандидатами проведут отдельную беседу.

Также к работе по борьбе с незаконной расклейкой объявлений было решено подключить административную комиссию города, управление ЖКХ и управление по развитию потребительского рынка и услуг, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа