Полицейские до сих пор не нашли подозреваемых в делах благовещенского инкассатора и ограблении белогорского ювелирного магазина

Полицейские до сих пор не нашли подозреваемых в делах благовещенского инкассатора и ограблении белогорского ювелирного магазина

В УМВД рассказали об итогах года
22 января 2013, 13:25
944
Амурская область, 22 января, portamur.ru. Полицейские не нашли подозреваемых в запутанном деле благовещенского инкассатора. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник амурского управления МВД Николай Аксенов.

— Дело находится в следственном комитете. Оно расследуется. Мы осуществляем оперативное сопровождение. Пока ничего конкретного сказать не могу. Конкретных лиц, подозреваемых нет. Дело было возбуждено по факту. Есть нюансы, с которыми надо разбираться, — подчеркнул глава областного УМВД.

Пока нет подозреваемых и в деле о громком ограблении ювелирного магазина в Белогорске, однако, как заверил журналистов главный полицейский, работа ведется постоянно.

— Работают лучшие оперативники области. Я надеюсь, что это преступление будет раскрыто. Оно было тщательно подготовлено, поэтому оно сложное в раскрытии, — прокомментировал Николай Аксенов.

Помимо этого, полицейские рассказали о делах, которые удалось раскрыть. Однако ответы на вопросы журналистов были весьма скудными. Первым среди резонансных стало возбуждение уголовного дела в отношении жителя Бурейского района по посредничеству в даче взятки. Подобный состав рассматриваться в Приамурье и на всем Дальнем Востоке будет впервые.  

Более миллиона рублей мужчина получил от генерального директора одной из строительных компаний. Весомая сумма предназначалась в качестве взятки за «покровительство и попустительство» должностному лицу. Чиновник должен был закрыть глаза на выполнение госзаказа по содержанию автодорог. В УМВД уточнили, что главный подозреваемый в настоящее время находится под арестом.

Всего же за прошедший год полицейские зарегистрировали почти 18 тысяч преступлений. 11 тысяч из них удалось раскрыть.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа