«Стрелку», убившему домашнего пса в Благовещенске, грозит административное наказание

«Стрелку», убившему домашнего пса в Благовещенске, грозит административное наказание

Но для начала его нужно найти
01 ноября 2012, 08:52
1698 4
Благовещенск, 31 октября, portamur.ru. Благовещенские полицейские заинтересовались случаем убийства в минувшую субботу, 27 октября, домашнего пса и сами взяли показания у потерпевшей хозяйки. Однако, возбуждать уголовное дело, скорее всего, не будут.

— По статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» дело не может быть возбуждено, так как не установлены все признаки преступления, дающие основания для возбуждения уголовного дела, — прокомментировала ситуацию специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Анастасия Томская. — Рассматривается вопрос о возбуждении административного дела по статье 20.13 «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах», однако для этого необходимо найти стрелявшего. Наши сотрудники работают над этим.

Отметим, что по статье 20.13 максимальное наказание, которое может понести нарушитель — это штраф в размере пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение или хранение и ношение оружия на срок до трех лет.

Напомним, в минувшую субботу около 9:30 утра в районе улиц Рабочей и Шевченко прогремел выстрел. Стреляли в домашнего годовалого пса. В момент трагедии собака была спущена с поводка. По словам свидетелей, стреляли из подъехавшего автомобиля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа