Полицейские отказались от липового «МК на Амуре»

Прокуратура потребовала продолжить искать создателя фальшивой газеты
19 октября 2011, 15:26
1013 12
Возбуждение уголовного дела по фальшивому «МК на Амуре» откладывается. Благовещенские полицейские после проведенной проверки решили отказать в возбуждении уголовного дела.

— Могу только подтвердить эту информацию. Материалы проверки переданы в прокуратуру для утверждения его законности принятого решения, — прокомментировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Благовещенский» Валерий Малеванный.

За десять дней, отведенных для проверки, полицейские не смогли найти, где именно печаталась газета-подделка, с какими целями это было сделано и так далее.

— Десяти дней оказалось недостаточно. Я подписал «отказ» в утверждении принятого полицией решения. Работа будет продолжена. Были отправлены запросы в Хабаровск, и другие города, где могла быть напечатана газета, необходимы также результаты экспертизы, — сказал заместитель прокурора Благовещенска Петр Барабаш.

По словам прокурорских работников, дело осложняется тем, что факт подделки газеты не попадает под уголовную статью. Подходят «нарушение авторских прав» и «клевета». Однако пока обращений именно по этим фактам не поступало.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 19 октября 2011 в 16:27
НЕТ клеветы :russia:
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 19 октября 2011 в 16:52
Цитата
Фермер пишет:
— Могу только подтвердить эту информацию. Материалы проверки переданы в прокуратуру для утверждения его законности принятого решения, — прокомментировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Благовещенский» Валерий Малеванный.

А он-то каким боком комментирует?? Так положено?
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 19 октября 2011 в 18:35
А я слышал такую версию... что газета выпущена тем же коллективом, который выпускает и оригинал... об этом говорят среди журналистов, которые прекрасно знакомы со стилистикой своих коллег по перу... знакомую манеру изложения - не смог скрыть и налет стёба... Получается, что ребята просто отработали заказ от руки, которая кормит? ;)
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 19 октября 2011 в 18:41
Медведи меж собой кусаются :D
0 0
Анатолий
Цитировать Имя
Анатолий, 20 октября 2011 в 08:10
А может сам МК решил поднять себе рейтинги????
0 0
ZARRAZA
Цитировать Имя
ZARRAZA, 20 октября 2011 в 09:14
Люди откройте глаза!!! Газета появилась в момент начала агитации. Скорее всего газета выпущена по заказу одной из партий с целью оклеветать другую и препеоднять свои рейтенги, чем и заработать дополнительные голоса! К сожелению не знаком с содержанием газеты, но рескну предположить что газета была выпущена по заказу "правящей партии". :russia:
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 20 октября 2011 в 09:22
Пересвет, чую это вам кто-то свыше нашептал...
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 20 октября 2011 в 09:25
Поистине, самое глупое, что можно сказать: "А я слышал такую версию...". А я где-то слышала, что в Москве, знаете ли, кур доЯт. И склонна думать, что это правда - ну говорят ведь! Хотя сама не видела.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 20 октября 2011 в 11:02
Цитата
Пересвет пишет:

А я слышал такую версию... что газета выпущена тем же коллективом, который выпускает и оригинал... об этом говорят среди журналистов, которые прекрасно знакомы со стилистикой своих коллег по перу... знакомую манеру изложения - не смог скрыть и налет стёба... Получается, что ребята просто отработали заказ от руки, которая кормит? ;)
вы уверены? это феноменально! сам господин васенко ходил по ночам и раскидывал ее по ящикам?
сенсация!!!! тайная жизнь цепного пса кровавого режима!
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 20 октября 2011 в 12:05
Цитата
Землянин пишет:

А может сам МК решил поднять себе рейтинги????

тем что место газеты говнище подсунул? как-то вряд ли.
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 октября 2011 в 12:13
Цитата
матрёшка пишет:
цепного пса кровавого режима!

Очень метко сказано)))
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 20 октября 2011 в 12:27
:D :D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.