Полицейские отказались от липового «МК на Амуре»

Прокуратура потребовала продолжить искать создателя фальшивой газеты
19 октября 2011, 15:26
1022 12
Возбуждение уголовного дела по фальшивому «МК на Амуре» откладывается. Благовещенские полицейские после проведенной проверки решили отказать в возбуждении уголовного дела.

— Могу только подтвердить эту информацию. Материалы проверки переданы в прокуратуру для утверждения его законности принятого решения, — прокомментировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Благовещенский» Валерий Малеванный.

За десять дней, отведенных для проверки, полицейские не смогли найти, где именно печаталась газета-подделка, с какими целями это было сделано и так далее.

— Десяти дней оказалось недостаточно. Я подписал «отказ» в утверждении принятого полицией решения. Работа будет продолжена. Были отправлены запросы в Хабаровск, и другие города, где могла быть напечатана газета, необходимы также результаты экспертизы, — сказал заместитель прокурора Благовещенска Петр Барабаш.

По словам прокурорских работников, дело осложняется тем, что факт подделки газеты не попадает под уголовную статью. Подходят «нарушение авторских прав» и «клевета». Однако пока обращений именно по этим фактам не поступало.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 19 октября 2011 в 16:27
НЕТ клеветы :russia:
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 19 октября 2011 в 16:52
Цитата
Фермер пишет:
— Могу только подтвердить эту информацию. Материалы проверки переданы в прокуратуру для утверждения его законности принятого решения, — прокомментировал начальник отдела участковых уполномоченных полиции и ПДН МО МВД России «Благовещенский» Валерий Малеванный.

А он-то каким боком комментирует?? Так положено?
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 19 октября 2011 в 18:35
А я слышал такую версию... что газета выпущена тем же коллективом, который выпускает и оригинал... об этом говорят среди журналистов, которые прекрасно знакомы со стилистикой своих коллег по перу... знакомую манеру изложения - не смог скрыть и налет стёба... Получается, что ребята просто отработали заказ от руки, которая кормит? ;)
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 19 октября 2011 в 18:41
Медведи меж собой кусаются :D
0 0
Анатолий
Цитировать Имя
Анатолий, 20 октября 2011 в 08:10
А может сам МК решил поднять себе рейтинги????
0 0
ZARRAZA
Цитировать Имя
ZARRAZA, 20 октября 2011 в 09:14
Люди откройте глаза!!! Газета появилась в момент начала агитации. Скорее всего газета выпущена по заказу одной из партий с целью оклеветать другую и препеоднять свои рейтенги, чем и заработать дополнительные голоса! К сожелению не знаком с содержанием газеты, но рескну предположить что газета была выпущена по заказу "правящей партии". :russia:
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 20 октября 2011 в 09:22
Пересвет, чую это вам кто-то свыше нашептал...
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 20 октября 2011 в 09:25
Поистине, самое глупое, что можно сказать: "А я слышал такую версию...". А я где-то слышала, что в Москве, знаете ли, кур доЯт. И склонна думать, что это правда - ну говорят ведь! Хотя сама не видела.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 20 октября 2011 в 11:02
Цитата
Пересвет пишет:

А я слышал такую версию... что газета выпущена тем же коллективом, который выпускает и оригинал... об этом говорят среди журналистов, которые прекрасно знакомы со стилистикой своих коллег по перу... знакомую манеру изложения - не смог скрыть и налет стёба... Получается, что ребята просто отработали заказ от руки, которая кормит? ;)
вы уверены? это феноменально! сам господин васенко ходил по ночам и раскидывал ее по ящикам?
сенсация!!!! тайная жизнь цепного пса кровавого режима!
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 20 октября 2011 в 12:05
Цитата
Землянин пишет:

А может сам МК решил поднять себе рейтинги????

тем что место газеты говнище подсунул? как-то вряд ли.
0 0
Frangipani
Цитировать Имя
Frangipani, 20 октября 2011 в 12:13
Цитата
матрёшка пишет:
цепного пса кровавого режима!

Очень метко сказано)))
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 20 октября 2011 в 12:27
:D :D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!