Полицейские отпустили пьяного инвалида, обстрелявшего водителя чигиринского автобуса

Полицейские отпустили пьяного инвалида, обстрелявшего водителя чигиринского автобуса

Разбирательство продолжится, когда эксперты оценят вред здоровью пострадавшего
20 октября 2011, 10:18
952 4
Двумя ранениями из травматического пистолета и больницей закончилась для водителя автобуса «Благовещенск — Чигири» перепалка с подвыпившим пассажиром-инвалидом.

Когда автобус остановился в поселке, не доехав до конечной остановки из-за дорожных работ, мужчина потребовал довезти его до дома. Отказ водителя заставил его схватиться за оружие.

Перестрелка случилась в минувший вторник в конце рабочего дня, когда автобус № 106 из Благовещенска приехал в пункт назначения. В этот день на улице Центральной Чигирей велись дорожные работы, поэтому конечной стала остановка перед перекопанным участком.

Салон покинули все пассажиры, кроме одного. Мужчина пояснил водителю, что он инвалид и не собирается идти до своей остановки пешком. И в не совсем вежливой форме предложил проехать по объездной дороге.

Получив закономерный в таких случаях отказ, он не сдержал эмоций и ударил водителя ладонью по лицу. Пострадавший поднялся с кресла, чем вызвал еще большую агрессию. Инвалид выхватил травматический пистолет и, намереваясь выстрелить в пол для устрашения, попал в ногу шофера. Последний пошел в сторону стрелка, в результате чего получил еще одно ранение в живот.

В итоге оба участника конфликта вернулись в Благовещенск в сопровождении сотрудников полиции и скорой помощи. Водитель получил непроникающие ранения; оказав медпомощь, врачи отпустили его домой. Нападавшего доставили в отделение полиции.

— Мужчина был подвыпивший, однако с полицией общался адекватно. У него есть разрешение на хранение и ношение травматического пистолета, свою вину он осознал. С ним провели беседу и отпустили, — рассказал начальник отдела полиции № 3 ГУ МОМВД «Благовещенский» Олег Афанасьев.

Разбирательство по факту продолжится, когда эксперты оценят вред здоровью водителя. К слову, ремонт чигиринской улицы закончился вечером того же дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа