Полицейские получат форму от художников «Мосфильма» и дизайнера Игоря Чапурина

Новое обмундирование, по словам президента, выглядит солидно (фото)
02 февраля 2012, 09:43
4948 32
В Москве прошла презентация новой формы полицейских. Повседневную, демисезонную, а также форму кинологов оценил президент Дмитрий Медведев.

Обмундирование для стражей правопорядка разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин и художники-консультанты «Мосфильма». Повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали гораздо легче. Ткань костюма состоит на 70% из шерсти и включает в свой состав эластан, который позволяет лучше держать форму, сообщает rbc.ru.

Форма проходила апробацию с 2007 года, сообщает РИА Новости. В результате в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах. Форму сотрудников патрульно-постовой службы снабдили жетоном — оригинальным знаком. Для девушек форма обновлена кардинально: они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании «Аэрофлот» в МВД приняли решение, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра.

«Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая», — сказал после презентации президент.

Стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,9-5 тысяч рублей. Комплект на все сезоны стоит порядка 30 тысяч рублей, для служащих в особо холодных регионах — 35 тысяч рублей.

Согласно заложенному в трехлетнем бюджете плану, в 2014 году 70% сотрудников полиции, юстиции и сотрудников внутренних служб будут обеспечены новой формой. На это будет затрачено более 12,5 миллиардов рублей. Для обеспечения всей штатной численности сотрудников потребуется 16,5 миллиардов рублей.

В Приамурье, по словам начальника местного управления МВД Николая Аксенова, пока есть запасы старой формы, которая выдается сотрудникам на несколько лет. Когда в область поступит обмундирование нового образца, пока неизвестно.

Фото: spynet.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа