Полицейские задержали наркокурьершу на станции Архара

Полицейские задержали наркокурьершу на станции Архара

Пять килограммов героина она везла поездом из Москвы в Уссурийск
20 июня 2012, 10:03
980
Амурская область, portamur.ru, 20 июня. Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока повязали наркокурьера в фирменном поезде сообщением «Москва — Владивосток» на перегоне станций Архара и Облучье Еврейской автономной области. 25-летняя девушка через всю страну перевозила в дорожной сумке с двойным дном более пяти килограммов диацетилморфина.

Пассажирка купейного вагона вызвала подозрение своим поведением у сотрудников патрульно-постовой службы при проверке документов. При досмотре ее багажа сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока обнаружили тайник с героином.

— В настоящее время установлено, что в городе Уссурийске Приморского края неработающую девушку уговорила отправиться в «опасное турне» до столицы страны и обратно 32-летняя жительница Уссурийска. Цель поездки — перевозка крупной партии наркотиков, за которую курьеру в конечной точке доставки, Уссурийске, должны были заплатить 15 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Полицейским удалось также задержать в Уссурийске 20-летнего получателя «ценного багажа», уроженца Республики Таджикистан. Он уже около года проживает в Приморском крае, не работает и профессионально занимается кикбоксингом. Он был арестован. Как и девушка-наркокурьер, он является подозреваемым в уголовном деле по ст. 228.1 ч3 о незаконной перевозке наркотиков в особо крупном размере.

Сейчас правоохранители ищут в Москве организатора наркотраффика — уроженца Турции.

Девушка, единственная в этой интернациональной компании гражданка России, сейчас находится дома, в Уссурийске под подпиской о невыезде.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа