Полицейские задержали несовершеннолетних агитаторов

Полицейские задержали несовершеннолетних агитаторов

Подростки расклеивали листовки
01 декабря 2011, 11:47
1083 2
Вчера сотрудники вневедомственной охраны задержали «черных» агитаторов. Внимание патруля в 16:30 привлекли двое подростков. Парни расклеивали листовки одной из политических партий на подъезде дома по Островского, 36.

— Были задержаны двое несовершеннолетних, оба 1995 года рождения. Никаких разрешительных документов у молодых людей при себе не оказалось. Агитационные материалы мальчики расклеивали в неположенном месте. Был составлен административный протокол по статье 5.12 «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах», подростки были доставлены в отдел полиции для разбирательства, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Между тем, размещать агитки можно только в местах, указанных в списке, утвержденном замглавой администрации города. Таких мест 94. В зависимости от избирательного участка размещать агитационные материалы можно на информационных тумбах, досках объявлений.

— Размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено, либо размещение этих материалов в помещениях, зданиях, на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов в соответствии с п.2 ст.5.12 КоАП РФ чревато штрафом. Для граждан — от 500 рублей до 1 тысячи, для должностных лиц — от полутора до двух тысяч рублей, для юридических — от 20 до 30 тысяч рублей, — подытожила Людмила Девяткина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа