Полиция: будет сложно доказать вину автохама, припарковавшегося на детской площадке ОКЦ

На видео не видно лицо водителя
30 августа 2013, 17:48
4591 20
Благовещенск, 30 августа, ИА «Порт Амур». Доказать вину автохама, припарковавшегося на детской площадке ОКЦ, будет сложно, говорят в благовещенском управлении ГИБДД. Хоть на видео и можно различить номера автомобиля-нарушителя, лица водителя не видно. Это будет серьезным препятствием.

— Привлечь собственника к ответственности будет очень сложно. Он может сказать, что не был в тот день за рулем, и правила на его машине нарушал другой человек. Доказать что-то в этом случае практически нереально, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» сотрудник городского отдела ГИБДД Ирина Самарина.

Напомним, видео, снятое жительницей Благовещенска, появилось на видеохостинге YouTube несколько дней назад. На нем видно, как черный «Лексус» с «крутыми» номерами стоит буквально в детской игровой зоне — возле Общественно-культурного центра, рядом с аттракционами. В администрации ОКЦ подтвердили, что парковка на этой территории действительно запрещена.

Полицейские просят сообщать о подобных нарушениях в дежурную часть. Обратиться с заявлением может любой неравнодушный прохожий.

Между тем за парковку в неположенном месте нарушителю грозит штраф от 300 до 1 500 рублей. К тому же с 1 сентября минимальный размер штрафа увеличится до 500 рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 30 августа 2013 в 17:54
Okay, тогда значит разберемся без полиции.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 30 августа 2013 в 18:09
А еще белая Audi Q7 без номеров вся в светодиодных огнях гоняет по городу. Вместо номеров буквы mrm

Если нет номера, то как жаловаться?
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 30 августа 2013 в 18:59
А как тогда работает камера на Площади??? Там тоже не видно кто за рулём!!!!!
0 0
Santila
Цитировать Имя
Santila, 30 августа 2013 в 19:17
Ответ ГБДД вынудил меня упасть под стол и ржать.Хотя наверное надо плакать.Задумываться наверное смысла нет и так всё понятно.
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 30 августа 2013 в 19:19
А мне пришла квитанция за превышение, сделанная с помощью камеры автоматической фиксации. Лица не видно, видно номер машины, на основании этого и прислали мне. Очень глупая отмазка, не находите?
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 30 августа 2013 в 19:21
А вообще, могли бы правду сказать, мол, у парня абонемент, оплачивает всегда предоплатой за год и т.п. :sarcasm:
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 августа 2013 в 19:52
номер есть, хохян есть выписать штраф по максимому, а он сам пусть разбирается кто сидел за рулём! не вижу причину. наверно намера не подъёмные если ГИБДД бассильны!
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 30 августа 2013 в 21:35
Цитата
Эльвира пишет:
А мне пришла квитанция за превышение, сделанная с помощью камеры автоматической фиксации. Лица не видно, видно номер машины, на основании этого и прислали мне. Очень глупая отмазка, не находите?

вот и остается только

Цитата
Santila пишет:
упасть под стол и ржать.Хотя наверное надо плакать.Задумываться наверное смысла нет и так всё понятно.
0 0
-Petrovich-
Цитировать Имя
-Petrovich-, 30 августа 2013 в 21:37
Сегодня этот "Лексус" ехал по двойной сплошной от Амурской до пешеходного перехода напротив Амурской ярмарки, и ничего, правилами разрешено(для таких).
0 0
Водолей
Цитировать Имя
Водолей, 30 августа 2013 в 22:01
Увижу его нарушающем - подставлюсь обязательно !!! А если переверну - фотки скину))))))))))))
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 31 августа 2013 в 07:50
Цитата
— Привлечь собственника к ответственности будет очень сложно. Он может сказать, что не был в тот день за рулем, и правила на его машине нарушал другой человек. Доказать что-то в этом случае практически нереально, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» сотрудник городского отдела ГИБДД Ирина Самарина.
Ирину Самарину - СРОЧНО В мАСКВУ !!!
Она сумеет доказать тамишним гаишнегам, что видеофиксацыя нарушэниев и последющие штрафы - это фикцыя, патамушта "Доказать что-то в этом случае практически нереально".

P.S. а руко водству местной гаЁвни - срочно проверить еЁ на профпригодность.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 31 августа 2013 в 11:22
Специально статью сохранил, если потом штраф с видео фиксации придёт!
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 31 августа 2013 в 21:55
Хочу купить УАЗик, чтобы таких вот гавриков таранить...
0 0
starco
Цитировать Имя
starco, 01 сентября 2013 в 11:30
Полицейские просят сообщать о подобных нарушениях в дежурную часть. Обратиться с заявлением может любой неравнодушный прохожий.

Чтобы потом заявить, что

можно различить номера автомобиля-нарушителя, лица водителя не видно. Это будет серьезным препятствием для привлечения к ответственности

и послать заявителя в пешем порядке...

ГИБДД расписалось в своём абсолютном бессилии перед БЧД... Рафик неуиновный же...
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 01 сентября 2013 в 12:17
Отлично, теперь можно ложить МПХ на штрафы, которые по видеокамерам выписывают - "это не я был за рулем, доказывайте сами"
0 0
Дюдюка_Барбидонская
Цитировать Имя
Дюдюка_Барбидонская, 01 сентября 2013 в 15:49
Порадовали... Зачем же сообщать в эти "замечательные" органы о нарушениях, если они ничего сделать не могут? Да и что такое даже 1500 руб для хозяина леХуса?
0 0
обычный
Цитировать Имя
обычный, 02 сентября 2013 в 10:08
Загрузка плеера

театральная горького. качество неочень, оригинал лучше. без номеров похоже тот-же джигит.
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 02 сентября 2013 в 10:18
обычный, Вай какой братуха красаучик, как харашо сделал, да? :D
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 05 сентября 2013 в 12:31
ГАИцы бессильны, уволит любого этот джегит. Что эти летёхи которых берут по объявлениям против лексуса сделают? Уверен НИЧЕГО.
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 05 сентября 2013 в 14:29
Цитата
Женя 177 rus пишет:
Хочу купить УАЗик, чтобы таких вот гавриков таранить...
Нас уже как минимум двое. это моя мечта уже последние 3 года
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!