Полмиллиона рублей выделят на социально значимые проекты в Белогорске

Полмиллиона рублей выделят на социально значимые проекты в Белогорске

От амурчан ждут предложений, связанных с экологией и краеведением
29 января 2013, 17:01
868 4
Белогорск, 29 января, portamur.ru. В Белогорске на реализацию социально значимых проектов из городского бюджета будет выделено полмиллиона рублей. На заседании в администрации рабочая группа определила два направления муниципальных грантов — «Экологическая безопасность. Сохрани мир вокруг себя» и «Моя малая Родина». Тематика связана с тем, что 2013-й объявлен в России Годом охраны окружающей среды, а Амурская область готовится к 155-летнему юбилею.  

— В первом направлении подразумевается поддержка инициатив общественных организаций, направленных на благоустройство и озеленение городских территорий, охрану окружающей среды, формирование экологического сознания и бережного отношения к природным ресурсам, — пояснила начальник организационного отдела Эльвира Волошина. — Проекты могут быть направлены на мероприятия по организации помощи животным, пропаганду гуманного отношения к животным.

Второе направление включает проекты по краеведению, программы, направленные на сохранение местных культурных традиций, сохранение и развитие духовных, исторических и культурных ценностей, народных промыслов. Также на получение гранта могут рассчитывать проекты по формированию гражданской позиции и воспитанию патриотизма, пропаганде здорового образа жизни, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности.

Выбранные направления финансирования грантов будут предложены на утверждение народным  депутатам, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Заседание горсовета состоится 1 февраля.

Конкурс стартует в феврале и продлится до конца марта. Его участниками могут стать общественные объединения и некоммерческие организации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа