Полномочный представитель президента в ДФО рассказал о том, каким должен быть город Циолковский

Полномочный представитель президента в ДФО рассказал о том, каким должен быть город Циолковский

Виктор Ишаев: «Если будет мощное название, то и средств будет выделено больше»
12 апреля 2013, 20:15
2369 6
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Сегодня после совещания с Владимиром Путиным в амурском правительстве полпред Виктор Ишаев рассказал о том, каким должен быть новый город, который появится рядом с космодромом Восточным.

— Президент дал поручения губернатору подумать над названием и предложил свой вариант (Циолковский — прим. ред.). Думаю, если будет новое мощное название, то и отношение к нему будет другое. И, может, даже средств на него будут выделено больше. Это, конечно, шутка, но, тем не менее, хотелось бы, — отметил Виктор Ишаев. — Сейчас суммы, которые выделяются на первую очередь — то есть на 12 тысяч человек, должны быть увеличены в три или четыре раза, поскольку мы говорим о строительстве дорог и социальных объектов.

Новый город не приведет к упадку уже существующего рядом с космодромом ЗАТО Углегорск, считает Ишаев.

— Новый город не поглотит Углегорск, да и аппетиты не те, — сообщил полномочный представитель президента России в ДФО. — Будет создаваться новый город. Естественно, никто и Углегорск не бросит, но и многие существующие в нем вопросы тоже должны быть решены. Нужно создать своего рода агломерацию и это будет правильно

Виктор Иванович также заметил, несмотря на то, что он был на космодроме всего неделю назад, ситуация на главной стройке Приамурья уже изменилась.

— По-прежнему идет строительство на девяти объектах, а разрешение есть только у трех. Сегодня уже министр экономического развития вместе с Минфином говорят, что нет до конца проектно-сметной документации, поэтому и финансировать объект сложно, — рассказал Виктор Иванович. — Нужно найти скорейшие пути решения этих проблем, чтобы все было сдано в срок. Но я хочу отметить, что Амурской области повезло, и повезло не меньше, чем Сочи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа